首页 > 政民互动 > 在线咨询

福利北院剩余一层瓦房拆迁安置问题

信件详细信息
信件编号: 20200612001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 福利北院剩余一层瓦房拆迁安置问题
来信时间: 2020-06-12
来信内容: 谢四村福利北院大部住房因修建夏郢孜西路已拆迁安置,目前福利北院剩余一层瓦住房(位于谢家集第一小学西侧、夏郢孜西路北侧)因年久失修,已损毁严重,存在安全隐患,同时该部分住房所在位置为谢家集区城市中心区,严重影响市容。请问什么时候对上述住房拆迁改造?
姓名: 贾****
答复情况:
答复单位:谢家集区住建局    答复时间:2020-06-17

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您反映的地块暂无拆迁计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: