首页 > 政民互动 > 在线咨询

乳腺癌(肝骨转移)能不能办低保

信件详细信息
信件编号: 20200608001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 乳腺癌(肝骨转移)能不能办低保
来信时间: 2020-06-08
来信内容: 你好,领导们,我是一名乳腺癌患者,今年34岁,离异,有个孩子两岁多,家在谢家集区孤堆回族乡小孤堆村,2019年5月查出病情,八月份去当地村委会申请低保,妇联说我办不了,必须要独立户口,我想咨询下,我这情况能不能办低保?爸妈已经七十岁了,家里也是以种地为生,爸爸还有精神病,我每月现在都要花费三千块钱,费用都是家里亲戚给拿的,由于身体原因我现在没有办法工作,现一直在家里。
姓名: 孙****
答复情况:
答复单位:谢家集区民政局    答复时间:2020-06-08

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。低保的办理非妇联事务,请携带本人身份证、户口本、离婚协议、近一年内医疗花费票据等材料向村民政专干或者乡民政所申请办理低保。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: