首页 > 政民互动 > 在线咨询

原谢四村(福利北院)拆迁问题

信件详细信息
信件编号: 20200603002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 原谢四村(福利北院)拆迁问题
来信时间: 2020-06-03
来信内容: 请问谢四剩余的福利北院一层瓦房什么时候拆迁安置?该处房产位于谢家集第一小学西侧,夏郢孜西路路北侧。
姓名: 贾****
答复情况:
答复单位:谢家集区住建局    答复时间:2020-06-04

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

谢四村项目(现为国烨新城项目)的土地于2018年4月4日在淮南市公共资源交易中心进行公开招拍挂,该块土地最终由淮南市国烨新城房地产开发有限责任公司竞得。您所反映的房屋不在该项目的改造范围内且暂无其它改造计划。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: