首页 > 政民互动 > 在线咨询

西都绿洲小区门前道路破烂不堪!市政铺设管道后破坏不复原。

信件详细信息
信件编号: 20200410001
信件类型: 我要投诉
来信标题: 西都绿洲小区门前道路破烂不堪!市政铺设管道后破坏不复原。
来信时间: 2020-04-10
来信内容: 从谢李路往西都绿洲小区去有两条并排的小路可以通往,是穿过沟涧水渠的两条路,投诉的是第一条路,去年下半年政府铺设管道,地面被破坏了,大部分复原好了,可是唯独那个丁字路口段破坏后不恢复(周边有小诊所的丁字路口)现在是破烂不堪,下雨积水,坑洼非常多,希望区政府能及时修补一下,因为这个路口非常重要,是西都绿洲小区出门的必经之路。
姓名: 张****
答复情况:
答复单位:谢家集区住建局    答复时间:2020-04-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经现场查看并到当地社区了解情况,该处的管网工程为首创水务公司实施的石姚湾净水厂及配套管网建设工程。因该工程实施完毕后,未对部分道路进行修复,造成路面破损。请您拨打淮南市首创水务公司电话2608000或供水热线95598反映该问题,同时我单位也将向首创水务公司反映该问题,并督促首创水务公司尽快将破损路面恢复。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意