首页 > 政民互动 > 在线咨询

独生子女费

信件详细信息
信件编号: 20200409001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 独生子女费
来信时间: 2020-04-09
来信内容: 我爱人是单位职工,我没有工作,她们单位每年就发我爱人一个人独生子女费。我那份独生子女费怎么领?
姓名: 程****
答复情况:
答复单位:谢家集区民政局    答复时间:2020-04-10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。您咨询的问题不在民政局业务范围内,建议您咨询户籍所在地乡镇(街道)计生部门。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: